Main Menu

Время на таможне — эффективность в бизнесе

Для должностных лиц Государственной таможенной службы и уполномоченных государственных контролирующих органов прошёл семинар «Исследования времени выпуска товаров» в рамках реализации положений Соглашения по упрощению процедур торговли ВТО в КР.

Участники смогли расширить свои знания о передовых методах обработки импортных / экспортных / транзитных товаров от пункта пересечения границы до процедур, связанных с таможенным оформлением, что непосредственно влияет на повышение эффективности системы таможенного контроля.
Задачей исследования времени выпуска является измерение времени очистки товаров с момента их прибытия до фактического убытия. Оно позволяет выявлять проблемные места в существующих бизнес-процессах и улучшить ситуацию за счёт повышения эффективности совершаемых операций и процедур.
Аналогичные мероприятия провели в Нарыне, Оше и Баткене. Кроме того, в первой половине ноября планируется провести исследование времени выпуска товаров в соответствии с методологией, разработанной Всемирной таможенной организацией.






Comments are Closed