Main Menu

Вакцинироваться должен каждый

Заместитель председателя Кабинета министров Жылдыз Бакашова провела очередное заседание Республиканского оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и ликвидации её последствий.

Обсуждены эпидемиологическая ситуация в стране, реализация Закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», а также ход вакцинации против СOVID-19.
Жылдыз Бакашова отметила, что несмотря на снижение количества случаев заболевания, необходимо неукоснительное соблюдение санитарно-эпидемиологических правил.
По итогам заседания дан ряд поручений. В частности, Министерству здравоохранения и социального развития постоянно контролировать наличие достаточного запаса лекарственных средств, медицинских изделий, средств индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией в аптечной сети и организациях здравоохранения. Министерству образования и науки совместно с Министерством здравоохранения и социального развития продолжить разъяснительную работу среди сотрудников и учащихся вузов, спузов о необходимости получения вакцины. Руководителям государственных органов, полномочным представителям Президента в областях, мэрам Бишкека и Оша провести информационную работу с людьми о важности прививки.






Comments are Closed