Main Menu

Поздравление

Премьер-министр Кубатбек Боронов поздравил работников водного хозяйства с профессиональным праздником — Днём работников водного хозяйства.

«Уважаемые работники водного хозяйства!

От имени правительства Кыргызской Республики поздравляю вас с Днём работников водного хозяйства!

В настоящее время ведётся значительная работа по освоению новых земель, водоснабжению орошаемых земель, улучшению мелиоративного состояния, обеспечению населённых пунктов республики чистой питьевой водой. В рамках Программы развития ирригации с 2017-го по 2026 год перед нами стоят задачи по освоению в 2020-м 1 700 га новых орошаемых земель, повышению водообеспеченности орошаемых земель на площади 17 562 га, улучшению мелиоративного состояния 3 600 га земель и обеспечению 80 сёл чистой питьевой водой. В целом при успешной реализации программ развития ирригации, обеспечения чистой питьевой водой до 2024 года и освоения новых орошаемых земель на местах будут созданы 110 тысяч новых рабочих мест, в 715 сёлах появится чистая питьевая вода.

Убеждён, что мы выполним все поставленные перед нами задачи и внесём свой вклад в рост отечественной экономики, в обеспечение продовольственной безопасности государства!

Уважаемые работники водного хозяйства!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, успехов в работе и семейного счастья!»






Добавить комментарий