Main Menu

Электронные системы против бюрократии

Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов проверил работу отдела единого окна муниципального предприятия «Бишкекглавархитектура».

«Наша цель — сделать так, чтобы граждане не теряли время из-за прохождения бюрократических процедур. Они не должны испытывать неудобств при получении тех или иных документов. В этом направлении в рамках цифровизации государственных услуг проводится большая работа», — сказал К. Боронов. В своей речи он затронул и тему облика возводимых в столице объектов: «Сейчас сотрудники муниципального предприятия «Бишкекглавархитектура» в целях приведения внешнего облика жилых зданий и строений в порядок разрабатывают единый дизайн-код и стандарты благоустройства прилегающей территории. Это очень важно для того, чтобы город выглядел органично и был выдержан, по возможности, в одном архитектурном стиле».

Также первый вице-премьер-министр ознакомился с работой «единого окна» Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Здесь специалистами оказываются услуги по выдаче архитектурно-плановых, инженерно-технических и архитектурно-технических заключений.

«Внедрение системы «единого окна» значительно сократит время получения необходимых документов. Если ранее процедура получения документов и проведения соответствующих экспертиз занимала 180 дней, теперь она сократилось до 30 дней. Кроме того, снижены коррупционные риски при оказании государственных услуг и созданы благоприятные условия для населения», — подчеркнул Кубатбек Боронов.



(Next News) »



Добавить комментарий