Main Menu

«Город, дружественный детям и молодёжи»

Герб Кыргызстана

Конкурс под таким девизом пройдёт в Кыргызстане. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

Решение о его проведении принято в целях стимулирования деятельности городов — точек роста по созданию благоприятных условий для детей и молодёжи в рамках Года развития регионов и цифровизации страны».

Конкурс проводится среди городов — точек роста, включённых в Концепцию региональной политики республики на 2018-2022 годы, утверждённую постановлением правительства. Речь идёт о таких городах, как Балыкчи, Баткен, Бишкек, Джалал-Абад, Исфана, Кадамджай, Кара-Балта, Каракол, Кара-Куль, Кара-Суу, Кербен, Кочкор-Ата, Нарын, Ош, Талас, Таш-Кумыр, Токмок и Узген. При этом их участие в конкурсе — добровольное.

Призовой фонд конкурса составляет 6 млн. сомов. Трём городам из десяти, набравшим наивысшие баллы по комплексной оценке, решено присудить призовые места (1-е, 2-е и 3-е место).  Город, занявший в конкурсе 1-е место, получит в качестве денежного приза 3 млн. сомов, 2-е и 3-е места получат 2 млн. и 1 млн. сомов соответственно.

Более подробная информация об условиях и сроках проведения конкурса «Город, дружественный детям и молодёжи» будет опубликована в ближайшее время в средствах массовой информации.

 






Добавить комментарий