Main Menu

Скажите своё мнение

Герб Кыргызстана

Правительство разработало проект плана реализации антикоррупционных мер государственных органов Кыргызской Республики на 2019-2021 годы. Он размещён на официальном сайте кабмина для общественного обсуждения.

В частности план предусматривает: создание централизованного реестра банковских счетов, содержащего среди прочего информацию о бенефициарных собственниках, который станет доступным следственным органам без распоряжения суда с целью быстрой идентификации банковских счетов в ходе финансовых расследований; обеспечение прямого доступа следственных органов, занимающихся финансовыми расследованиями, к базам данных налоговых и таможенных органов при условии должной защиты персональных данных, а также гармонизацию положения национального законодательства в части доступа правоохранительных органов к налоговой информации.

Данные мероприятия заложены в проект плана с учётом рекомендаций третьего (2015-2017 гг) и четвёртого (начат в 2018 году) раундов мониторинга в рамках Стамбульского плана действий по борьбе с коррупцией Антикоррупционной сети для стран Восточной Европы и Центральной Азии (АКС) Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) (пункты 2 и 3 рекомендации №43).

Правительство приглашает заинтересованные стороны к обсуждению данного проекта плана.






Добавить комментарий