Main Menu

Интернет в каждый дом

Состоялось первое заседание организационного комитета по проведению Года развития регионов и цифровизации страны.

Председатель Государственного комитета информационных технологий и связи Бакыт Шаршембиев проинформировал, что одобрена концепция «Цифровой Кыргызстан 2019-2023», которая определяет конкретную структуру, чёткую систему управления и основы процесса цифровизации страны.

«На сегодня разработан проект «дорожной карты». Её целью является создание единого информационного пространства, комплексный и единообразный охват всех ветвей государственной власти, обеспечение участия граждан и бизнес-структур в принятии решений. А также внедрение инновационных технологий и расширение потенциала цифровых знаний и компетенций, — сообщил он. — Особое внимание уделено обеспечению доступа к широкополосному Интернету на всей территории страны.

Кроме того, на заседании отмечалось, что продолжается реализация Единого регионального пятилетнего плана мероприятий по реализации Указа Президента «Об объявлении 2018-го Годом развития регионов» и Концепции региональной политики на 2018-2022 годы». Заслушав информацию, первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов обратил внимание на то, что определён ряд задач, направленных на повышение уровня жизни населения. Он напомнил, что в правительстве примут соответствующие меры в отношении руководителей, не обеспечивших реализацию всех поставленных планов.






Добавить комментарий