Main Menu

Новые указы и законы

Штандарт Президента Кыргызстана

Указом Президента Абдуразаков Авазбек Ишенбаевич назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызской Республики в Исламской Республике Иран.


Указами Президента

Отобранные по конкурсам 17 кандидатов назначены на должности судей местных судов на срок в соответствии с Конституцией. Они направлены для осуществления судейских полномочий в Нарынский городской суд (2 человека), Нарынский (2) и Кочкорский (1) районные суды Нарынской области, Бакай-Атинский (2), Кара-Бууринский (3), Манасский (2), Таласский (2) районные суды и Таласский городской суд (1) Таласской области, Иссык-Кульский районный суд (1) и Каракольский (1) городской суд Иссык-Кульской области.
Действующий состав судей указанных судов освобожден от должностей.


Президент Алмазбек Атамбаев подписал Закон «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О государственных и муниципальных услугах».

Разработан он в целях оптимизации и стандартизации системы предоставления муниципальных услуг.
Законом предусматривается уточнение нормы статьи 10 действующего Закона «О государственных и муниципальных услугах»: стандарт государственной и муниципальной услуги разрабатывается учреждением, ответственным за стандартизацию услуги, в соответствии с единым реестром госуслуг, базовым реестром муниципальных услуг и дополнительным перечнем муниципальных услуг, на основании типового стандарта государственной и муниципальной услуги, утверждаемого правительством.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.


Президент Алмазбек Атамбаев подписал Указ «О присуждении государственных премий Кыргызской Республики в области науки и техники 2016 года».

Номинанты награждены за достижения в области науки.


Президент Алмазбек Атамбаев подписал Закон «О внесении изменений в Закон «О гарантийных фондах в Кыргызской Республике».

Его цель — совершенствование и укрепление нормативной правовой базы в сфере гарантийных фондов, расширения доступа предпринимателей к кредитным ресурсам.
Данным законом предлагается внесение следующих изменений:

  1. повысить объем ответственности гарантийного фонда при выдаче гарантий с 30% до 50%;
  2. повысить сумму гарантии (поручительства) на одного клиента с 5% до 10%;
  3. исключить 20-процентное ограничение доли участия в уставном капитале физических и юридических лиц.

Закон вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования.






Добавить комментарий