Main Menu

Те, кто несёт великое знамя Победы

В канун празднования Дня защитника Отечества в Бишкеке чествовали ветеранов Великой Отечественной войны.

На праздник пригласили 22 участников ВОВ и воинов-интернационалистов. Их поздравили спикер горкенеша Алмаз Кененбаев и вице-мэр столицы Айгуль Рыскулова.

В своей речи глава городского парламента отметил важную роль ветеранов в патриотическом воспитании подрастающего поколения. «23 февраля стал поистине всенародным праздником. На этот раз празднуем и 100-летие образования Советской армии. Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне, поэтому не устанем благодарить вас, великое поколение победителей, преодолевших тяжелые и немыслимые испытания. Вы показали, что значит любовь к Родине, отвага и мужество, преподав потомкам исторический урок единства народа. Подрастающему поколению есть на кого равняться, у кого учиться мужеству и бескорыстной любви к Отчизне!» — сказал Алмаз Кененбаев.

За особые заслуги перед Бишкеком и в честь 95-летия председатель БГК вручил ветерану Асеку Урманбетову адресное письмо. В свою очередь вице-мэр столицы Айгуль Рыскулова пожелала ветеранам крепкого здоровья.

Отрадно, что есть вы, те, кто несёт великое знамя Победы,

— сказала она.

Завершилось мероприятие праздничным обедом и 100 граммами фронтовых. Кроме того, 191 участнику событий времён Великой Отечественной войны из городского бюджета окажут единовременную помощь в размере 1 000 сомов.






Добавить комментарий