Main Menu

Новогодняя ёлка с Президентом

Президент Сооронбай Жээнбеков принял участие в новогоднем представлении для детей.

В своём новогоднем выступлении глава государства отметил, что для него этот день стал очень радостным и светлым, так как он увидел искренние улыбки, непритворный восторг детей.

В каких только мероприятиях я ни участвовал, не видел такой искренней, чистой радости, как у наших детей. Если бы мы все сумели сохранить навсегда эту детскую чистоту, то как бы изменился мир! Мы с вами только что вместе посмотрели сказку про Огонь. Как вы знаете, огонь — это символ жизни, семейного очага. Желаю, чтобы в новом году ни в одном доме не погас огонь в очаге. Мне очень понравилась эта сказка,

— сказал Сооронбай Жээнбеков.

Он поблагодарил присутствующих ребят, которые своим примерным поведением, отличной учебой, жаждой к знаниям и жизни подарили ему радость в этот праздничный день.

В вас я вижу будущее страны, лучшую молодёжь независимого Кыргызстана. Я верю, что вы получите лучшие знания и станете людьми, которые принесут пользу своей стране. Смотрю на вас, и у меня нет никаких сомнений, что Кыргызстан будет процветать. У нашей страны прекрасное растущее поколение. Я испытываю чувство гордости, когда узнаю об успехах юных кыргызстанцев на международных фестивалях, конкурсах, спортивных турнирах! Например, совсем недавно наши маленькие кыргызстанцы привезли золотую медаль международного турнира по хоккею из США. И сегодня они в нашем зале вместе с нами. Мы их поздравляем! Молодцы!

— отметил Президент Сооронбай Жээнбеков и вместе с присутствующими аплодисментами поприветствовал юных чемпионов.

Глава государства обратился к родителям и воспитателям, призвав их уделять больше внимания развитию талантов и навыков детей.

Мы, взрослые, должны помнить, что в ответе за здоровье и жизнь, образование и безопасность, будущее следующего поколения. Давайте рассматривать обучение и воспитание детей как самое важное дело государственного значения. От этого зависит будущее нашей нации и государства,

— подчеркнул Президент, пожелав детям, чтобы предстоящий год стал для них счастливым, хорошим, добрым, сбылись все их мечты и надежды, всё сложилось и получалось и в учёбе, и в спорте, и дома.

Это потребует от вас усилий, нужно каждый день трудиться. Потому что только трудом можно победить все невзгоды или трудности. Будущее нашей Родины и государства в ваших руках. Не забывайте, что примерным поведением и хорошей учёбой вы вносите свою лепту в развитие Кыргызстана. Пусть в новом году рядом всегда будут добрые и любящие вас люди! Желаю встретить Новый, 2018 год весело и интересно, получить много подарков и увидеть настоящие чудеса! Здоровья и счастья вам и вашим близким!

— пожелал Президент Сооронбай Жээнбеков.

На новогоднюю ёлку от имени Президента пригласили 1 100 детей школьного возраста из всех регионов страны, среди них — отличники учёбы, победители олимпиад, международных конкурсов и турниров, воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из посёлка Дачи СУ, чьи семьи пострадали от крушения самолёта, дети — победители международного турнира по хоккею в США и другие. Для собравшихся организовали театрализованную сказку.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий