Main Menu

Поздравление торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Асылбека Жээнбекова с Днем матери

Дорогие наши мамы! Уважаемые соотечественники!
Сердце матери — кладовая вселенной. Все наши радости и горести проходят сквозь материнское сердце. Мать дает начало новой жизни, ее дитя — само благословение жизни. Только всепрощающее материнское сердце способно выдержать все наши невзгоды и беды. Без бескорыстной материнской любви жизнь прекратила бы свое существование, род человеческий не имел бы  шансов на продолжение.
Каждый человек независимо от возраста остается ребенком в глазах его матери и всегда ощущает ее душевную теплоту. Как бы мы ни старались оправдать материнское молоко, как бы мы ни пытались  возвеличить мать, до конца своих дней мы остаемся перед ней в неоплатном долгу.

Указом Президента Кыргызской Республики 2012 год объявлен Годом семьи, мира, согласия и взаимного прощения. Одновременно впервые в истории страны Указом Президента был объявлен праздник — День матери. Это не случайно. Семья как ячейка общества, воспитания и обучения, мира и согласия, прощения и терпения немыслима без матери. Мать поистине основа жизни.
Кыргызы с древних времен с особым почитанием и любовью относились к матери. Кыргызский народ всегда возносил мать, оберегал дочерей.
От имени депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики искренне поздравляю наших мам с этим замечательным и одновременно святым праздником — Днем матери. Желаю всем матерям всегда излучать свет добра, беречь тепло и счастье домашнего очага, пожинать плоды своего труда. Желаю крепкого здоровья, достатка и  хорошего настроения!
Будьте всегда молоды и по-весеннему красивы!






Добавить комментарий