Main Menu

По букве закона

Впервые в истории Кыргызстана именно по букве закона прекращает выпуск алкогольной продукции частная компания. Государственной налоговой службой отозвана лицензия на производство и оборот водочной продукции у одного из отечественных производителей горячительного напитка.

Как сообщает пресс-служба ГНС, отзыв лицензии произведен на основании гарантийного письма директора ОсОО «Алмаз» о приостановлении деятельности по производству и обороту водочной продукции. Отзыв лицензии произведен в соответствии с законами Кыргызской Республики «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» и «О лицензировании».
ГНС издан приказ, на основании которого будет создана рабочая группа по демонтажу оборудования предприятия. Эту процедуру в течение месяца проведет управление ГНС по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Компания обязуется прекратить свою деятельность по производству и обороту водочной продукции, уточнили в пресс-службе.

Чинара АСАНОВА.

 






Добавить комментарий