Молодцы, погранцы!

В столичном спортивном комплексе имени Раатбека Санатбаева  прошел турнир по рукопашному бою среди силовых структур, посвященный Дню пограничника. В соревнованиях принимали участие военнослужащие Пограничных войск ГКНБ,  МВД, Министерства обороны и Государственной таможенной службы.

Каждая из команд-участниц представила спортсменов, имеющих не ниже первого разряда по одному из видов единоборств.
В составе команды Пограничных войск ГКНБ были молодые  спортсмены, тем не менее показавшие хорошие результаты. Так, 3-е призовое место в весовой категории до 60 кг завоевал старший лейтенант Ажибеков У.Ш., а его сослуживец старший лейтенант  А.Бейшеев занял 3-е место в весовой категории до 75 кг.
Капитан-пограничник А. Дерекбаев в финале занял 2-е призовое место в весовой категории до 70 кг.  Победу в турнире праздновал и лейтенант А. Чекряков, занявший 2-е место в весовой категории тяжеловесов до 85 кг.
Всего в турнире принимали участие 17 команд. Призовые места распределились следующим образом: 1-е место — команда ГКНБ Кыргызской Республики, 2-е место — МВД Кыргызской Республики, 3-е место — Пограничные войска ГКНБ Кыргызской Республики.
Турнир по рукопашному бою среди силовых структур стал знаковым мероприятием, проводимым  Пограничными войсками в рамках Года истории границы Кыргызстана. Оно призвано объединить и сплотить военнослужащих силовых структур, чтобы в  тесном взаимодействии выполнять задачи по обеспечению национальной безопасности страны.
В планах Пограничных войск ГКНБ Кыргызской Республики — повысить статус турнира до международного, пригласить на следующие соревнования спортивные команды других государств.