Main Menu

Диалог поколений

Сегодня в 15.00  Государственный национальный русский театр драмы им. Ч. Айтматова представляет спектакль по мотивам пьесы Анны Батуриной «Фронтовичка», посвященный Дню Победы.

«Кто мы? В войне люди не побеждают и страны не побеждают. Просто наступает новый день…» — данная фраза героини становится центральной в еще одной истории об удивительном поколении, победившем в Великой Отечественной войне, раскрытой через судьбу и характер 24-летней женщины, вернувшейся с фронта, но не желающей хоронить вместе с гимнастеркой свою молодость, желание жить, быть любимой. Это история сержанта Марии  Петровны Небылицы — необычной учительницы танцев из местного дома культуры имени Розы Люксембург. В ней торжество самой жизни над войной, разрухой и предательством. Хрупкая и в то же время сильная, независимая и искренняя, она умеет любить, отдавая всю себя, и живет, осознавая ценность каждого мгновения.
Напомним, что именно эта пьеса принесла молодому автору Анне Батуриной победу в независимом престижном литературном конкурсе «Дебют-2009».
Как отмечают организаторы (Общественное объединение русских соотечественников «Русские в Киргизии»), главная идея праздничного  мероприятия — диалог поколений, поскольку ключевые моменты представления пройдут  при участии как молодежи, так и людей старшего возраста. Кроме этого, каждый присутствующий сможет увидеть на сцене что-то очень важное для себя, ведь спектакль «Фронтовичка»  для тех, кто помнит, верит и любит!

Ирина КОВШОВА.






Добавить комментарий