Main Menu

официально

Президент республики Роза Отунбаева подписала Закон «О внесении дополнения и изменений в Закон Кыргызской Республики «О Социальном фонде Кыргызской Республики», принятый Жогорку Кенешем  27 мая 2011 года.
Статья 1. Внести в Закон Кыргызской Республики «О Социальном фонде Кыргызской Республики» (Ведомости Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, 2004 г., № 11, ст. 510) следующие дополнения и изменения:
1. Часть 1 статьи 3 дополнить абзацем тринадцатым следующего содержания:
l размещать средства пенсионных накоплений в активы, разрешенные законодательством Кыргызской Республики.
2. В статье 9
часть 6 изложить в следующей редакции:
Председатель Социального фонда представляет для утверждения правительству Кыргызской Республики состав правления Социального фонда в количестве семи человек с учетом представительства не более семидесяти процентов лиц одного пола. В состав правления входят председатель, его заместители и иные ответственные работники Социального фонда.
часть 10 изложить в следующей редакции:
Председатель Социального фонда назначается и освобождается от должности премьер-министром Кыргызской Республики. Заместители назначаются и освобождаются от должности премьер-министром Кыргызской Республики по представлению председателя Социального фонда.
часть 11 признать утратившей силу.
Статья 2. Настоящий закон вступает в силу со дня официального опубликования.
Правительству Кыргызской Республики привести свои решения в соответствие с настоящим законом и обеспечить принятие нормативных правовых актов, вытекающих из настоящего закона.



(Next News) »



Добавить комментарий