Main Menu

Министров накажут

Исполнение плана мероприятий «Экономика и безопасность» является первоочередной задачей правительства. Но осуществляется оно пока вяло.

«Этим  планом  четко определены приоритетные задачи по преодолению кризисных явлений в экономике страны и пути их решения. В результате его исполнения мы ожидаем, что прирост ВВП в 2011 году составит  6,3%, при этом уровень инфляции будет в пределах 13%», — заявил первый вице-премьер-министр Омурбек Бабанов на совещании по рас-смотрению хода исполнения плана.
Из 110 пунктов плана исполнено всего 67, хотя многие из них должны были быть реализованы еще до 20 июня. «В некоторых ведомствах документы находятся длительное время без согласования, — заявил первый  вице-премьер. —  Это недопустимо, когда речь идет о развитии страны. Если есть замечания, необходимо четко формулировать их и внести предложения, не затягивая процесс. Тактика, выбранная государственными органами по затягиванию сроков исполнения пунктов плана, не отвечает интересам нашей страны. Необходимо принимать срочные и оперативные решения, а не думать, как отстаивать ведомственные интересы». Омурбек Бабанов также отметил, что руководители министерств и ведомств несут персональную ответственность за выполнение всех пунктов.

Ирина КОВШОВА.






Добавить комментарий