Main Menu

Песней дружбу крепить

Переливы гармоники, задорные песни и пляски  подарили артисты ансамбля русской песни «Сувенир» жителям сел Красная Речка и Дмитриевка.

В честь 20-летия установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Россией в нашей республике проходит фестиваль творческих коллективов российских соотечественников под названием «С Россией в сердце». Организаторами его выступили общественные организации российских соотечественников: Русский культурный центр «Гармония», «Владимирское общество», «Славянский фонд в Киргизии», «Казачество Семиречья», «Чайка». В ходе фестиваля русские и кыргызские песни будут звучать в селах и городах Чуйской, Ошской, Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей в исполнении вокалистов ансамбля «Сувенир».
Жители Дмитриевки и Красной Речки стали первыми, куда приехали артисты в рамках этой акции. В селе Красная Речка концертную программу открыли представители казачества. Три молодца лихо выполняли различные трюки с саблями и  шестами, демонстрируя своим мастерством, что творческая искра в народе не угасает никогда.
Надо отметить, что сельчане приезда гостей очень ждали, русское  народное творчество одинаково любят представители всех национальностей. Кроме того, надо признать, нынче редко музыкальные коллективы заглядывают в глубинку, а люди соскучились по живой музыке, по энергии, идущей со сцены в зал от живого исполнения. Вот и в этот раз артисты из  прославленного ансамбля «Сувенир» не обманули ожиданий. Хороводы, пляски, вокал, нарядные сценические костюмы — все это радостью и весельем заряжало зрителей. Праздник удался, долго аплодировали землепашцы мастерам сцены и приятные воспоминания, хорошее настроение  люди унесли с собой. А между тем ансамбль «Сувенир» отправятся в другие регионы страны, продолжая нести людям радость и крепить межнациональную дружбу музыкой и песней.

Дмитрий АЩЕУЛОВ.
Фото Владимир ПАРХОМЕНКО.

 






Добавить комментарий