Main Menu

Дружба столиц

Мэр Бишкека Албек Ибраимов встретился с градоначальником Москвы Сергеем Собяниным. Переговоры прошли в рамках Московского урбанистического форума — 2017.

Они обсудили вопросы взаимодействия в области разработки и реализации компонентов проекта «Умный город», изучения опыта Златоглавой в преодолении новых вызовов, связанных с урбанизацией городов, развития практических связей по всем направлениям сотрудничества.

Кроме того, Сергей Собянин предложил рассмотреть возможность заключить дополнительное соглашение между фондами обязательного медицинского страхования по оказанию медицинских услуг гражданам КР и РФ (на платной основе), а также выразил готовность оказать содействие в области образования, в частности, в предоставлении услуг повышения квалификации преподавателей.

По итогам встречи подписана Программа сотрудничества на 2018-2020 годы по реализации Соглашения между правительством Москвы и мэрией Бишкека о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 27 июня 1997 года.

 



« (Previous News)



Добавить комментарий