Main Menu

Награды за медицинскую смекалку и доброе сердце

Медицинским работникам поликлиники Республиканского национального госпиталя ветеранов Отечественной войны и приравненных к ним лиц, к которым относятся и ветераны-«афганцы», за многолетний добросовестный труд в деле охраны здоровья ветеранов войн вручены заслуженные награды. От имени всех ветеранов войны в Афганистане медиков поздравил председатель кыргызского Республиканского совета ветеранов войны в Афганистане (РСВВА) Тыныбек Кадыров.

Медалью «За заслуги» от Российского союза ветеранов Афганистана награждены Чинара Мырзабекова — дерматовенеролог, врач высшей категории и Нурия Давлетова — сурдолог, врач высшей категории, которые в национальном госпитале работают уже более 18 лет. А почетные грамоты РСВВА за добросовестный труд, медицинскую смекалку и доброе сердце, чуткое и теплое отношение ко всем ветеранам, прибывшим на лечение, вручены Нагиме Алапаевой — медсестре офтальмологического кабинета УВОВ, Бактыгуль Кубатовой — медсестре неврологического врачебного кабинета УВОВ и Гульнаре Сыдыковой — медсестре урологического кабинета УВОВ поликлиники КДО-КДР НГМЗ КР.

Выражая слова благодарности, председатель РСВВА Т. Кадыров отметил, что приятно вручать награды за качественную и квалифицированную работу.

«Спасибо вам за то, что вы терпеливо и профессионально лечите наших ветеранов, таких вспыльчивых и разных. Стоит особо отметить вклад каждого сотрудника. Ведь на сегодняшний день наш национальный госпиталь является тем учреждением, где успешно сочетаются традиции и современный подход к лечению ветеранов войны. Мы уверены, что наш госпиталь — это большой сплоченный коллектив, который известен своим мастерством не только в республике, но и далеко за ее пределами»,

— добавил он.

Павел РЯЗАНОВ.






Добавить комментарий