Main Menu

Приехали перенять опыт

«Мы готовы поделиться приобретенным опытом по переходу на цифровое телерадиовещание. Финансовые средства необходимы, но важнее в данном вопросе профессиональная команда», — заявил первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев в ходе встречи с делегацией Таджикистана, прибывшей для изучения практического опыта по вопросам перехода на цифровое телерадиовещание.

Таджикскую делегацию представляли первый заместитель председателя Госкомитета по телевидению и радиовещанию Махмадшариф Бобишозода, заместитель генерального директора «Таджиктелерадиокома» Исфандиёр Саъдулло, член парламентского комитета по международным делам, международным организациям и СМИ Мухаббатшо Рузадоров, член ассоциации независимых вещателей Зинатулло Исмаилзода, исполнительный директор общественной организации «Хома» Шахло Абокирова и директор «Интерньюс Таджикистан» Абдумалик Кадиров.
М. Абулгазиев проинформировал гостей об этапах перехода на цифровое вещание, проблемах и вопросах обеспечения техническим оборудованием.

«Кыргызская Республика перешла на цифровое вещание 15 мая 2017 года. В первую очередь мы информировали население, в течение трех лет проводилась информационно-разъяснительная работа, ради которой создана государственная комиссия, привлечены органы местного самоуправления, гражданское общество, общественные организации, телерадиоспециалисты», — сообщил он.

Представители таджикской делегации выразили благодарность за готовность оказать поддержку по переходу на ЦТВ.

«Между нашими странами налажены добрососедские отношения. Кыргызстан очень динамичен в своем развитии. Мы хотим изучить опыт вашей страны в плане внедрения цифрового телерадиовещания», — сказал член парламентского комитета по международным делам и организациям, СМИ Мухаббатшо Рузадоров.

Как отметили гости, изучение практического опыта по переходу на цифровое телерадиовещание в нашей стране вызвано успешным и своевременным переходом Кыргызстана на новый формат.






Добавить комментарий