Main Menu

Встреча с друзьями

Президент Алмазбек Атамбаев встретился с председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным, посетившим страну с визитом.

Глава государства, поприветствовав парламентскую делегацию во главе с Вячеславом Володиным, сказал:

«Каждая встреча с представителями России знаменательная — мы встречаемся со своими друзьями. Я рад, что визиты россиян к нам уже не такие редкие, как раньше. Я в Москве говорил Владимиру Владимировичу и сейчас скажу, что считаю одним из своих главных достижений на посту Президента то, что мы смогли поднять отношения с Российской Федерацией на должный уровень. Сегодня это не просто дружеские, а братские отношения, это отношения двух стратегических союзников, партнеров».

Президент Алмазбек Атамбаев выразил надежду, что такое сотрудничество между Кыргызстаном и Россией станет с каждым годом только укрепляться.

В свою очередь Вячеслав Володин в беседе отметил плодотворные переговоры с депутатами Жогорку Кенеша.

«Мы договорились чаще выходить на конкретные результаты в плане выстраивания наших отношений. Не случайно пригласили в поездку представителей профильных комитетов для решения насущных вопросов.   Спасибо за то, что вы делаете для укрепления отношений между нашими странами и народами. Задача парламентов — сделать все, чтобы обеспечить законодательную поддержку договоренностям, которые поднимаются на высоком уровне»,

— подчеркнул Вячеслав Володин.

Далее стороны обсудили вопросы сотрудничества между Кыргызстаном и Россией по широкому спектру направлений, в том числе  касающиеся дальнейшего взаимодействия в культурно-гуманитарной и торгово-экономической сферах, и   улучшения условий пребывания трудовых мигрантов на территории России.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий