Main Menu

Обменный опытом визит

Начинающие предприниматели из приграничных сел Баткенской области посетили малые и средние предприятия Оша. Обменный визит стал площадкой для обучения, обсуждения партнерства и источником новых идей.

Баткенцы побывали в кондитерских и мебельных цехах, медицинских центрах, на предприятии по производству пластиковой продукции, стиральных машин и др.

«Я очень скоро запущу собственную пекарню в селе Самаркандек, это всегда было моей мечтой. Исходя из опыта знаю, как это работает, но обменный визит придал мне уверенность, появились новые идеи. Пообщавшись с владельцем самого большого кондитерского цеха в Оше, я понимаю, что мне нужно изменить свое представление, пересмотреть планы и дальше более уверенно двигаться к цели», — поделился впечатлениями Асылбек Мавлянкулов из села Самаркандек.

По словам исполнительного директора ОО «Youth of Osh» Акмарал Сатинбаевой, предпринимательская деятельность очень востребована среди молодых людей.

«Проекты по развитию молодежного предпринимательства реализуются третий год подряд, и мы видим большую потребность в них. Развивая малый бизнес в приграничных селах, мы укрепляем наши границы и добрососедские отношения с приграничными районами Таджикистана», — отметила она.






Добавить комментарий