Main Menu

“Афганцы” призывают к миру

“Афганцы” призывают к миру

В Ошской области проходит акция «Ветераны войны в Афганистане против террора».

В ней принимают участие полпред правительства в Ошской области, представители силовых структур, ветераны, делегаты афганских ветеранских организаций Андижанской и Ферганской областей Республики Узбекистан, а также студенты вузов, школьники и рядовые граждане.

Главная цель акции — противодействие вербовке молодежи в ряды различных экстремистских, религиозных и сепаратистских организаций и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В рамках мероприятия участники возложили венки к монументу воинам-интернационалистам в Оше. Также в актовом зале областной государственной администрации перед молодежью выступили лидер ветеранов войны в Афганистане, депутат Жогорку Кенеша Кожобек Рыспаев, председатель правления Республиканского совета ветеранов войны в Афганистане (РСВВА) Тыныбек Кадыров, мэр Оша Айтмамат, Кадырбаев аналитики и эксперты силовых структур области, а также руководитель делегации ветеранов Республики Узбекистан. Организаторы намерены провести такие же встречи во всех областях страны.

“Афганцы” призывают к мируСтоит отметить, что афганские ветеранские организации стали единым и сплоченным международным движением, завоевавшим большое уважение, признание и авторитет как у местного населения, так и в регионе в целом.

На сегодняшний день РСВВА является самым массовым общественным объединением, имеющим свои структурные общественные подразделения в каждом районе, городе страны. “Афганцы” активно вовлечены в воспитание молодежи в духе патриотизма. Они проводят уроки мужества, встречи с ветеранами трех поколений в средних школах, высших учебных заведениях.






Добавить комментарий