Фехтовальщики только одиннадцатые

В Гонконге завершился чемпионат Азии по фехтованию, в котором приняли участие и четверо шпажистов из Кыргызстана.

Наши посланцы успешно прошли групповой этап и вышли в плей-офф континентального первенства. Удачнее других выступил на помосте Гонконга Роман Петров. Он провел два успешных поединка, выиграв по уколам у представителей Казахстана и Ирана. В одной восьмой финала Петров уступил шпажисту из Китайского Тайбэя и в итоге занял 16-ю строчку в чемпионате.

Другие наши фехтовальщики выступили менее удачно. Хасан Баудунов занял 31-ю позицию, а Назарбек Маткермиов и Кубатбек Абдрахман уулу заняли места в четвертом и пятом десятках участников чемпионата. Чуть лучше кыргызстанцы стартовали в мужском групповом турнире, где заняли одиннадцатое место среди пятнадцати сборных. В первом туре они уступили команде Узбекистана — 39:45, а во второй встрече уже в утешительном турнире сборная КР проиграла в упорном поединке команде шпажистов Индии с общим счетом уколов 42:45.