На водных дорожках Обнинска

В российском Обнинске проходит традиционный международный турнир по плаванию Arena Water.

В нем принимает участие более 1 000 спортсменов из всех регионов России, Казахстана и Кыргызстана. Честь республики защищают пять пловцов. Прекрасно выступила на обнинской воде наша молодая спортсменка Елизавета Рогожникова.

В первый день соревнований она выиграла золото на дистанции 400 метров вольным стилем. Затем стала обладательницей серебряной медали в заплыве на 200 метров комплексным плаванием и установила новый рекорд страны, показав время 2 минуты 28,29 секунды. Далее Елизавета еще дважды отличилась. Выиграла заплыв на дистанцию 100 метров вольным стилем и завоевала золотую награду в заплыве на 400 м комплексным плаванием. При этом девушка вновь установила рекорд Кыргызстана, ее результат — 5 минут 12,48 секунды. Молодец!