Main Menu

Александра Аванесова наградили медалью «Данк»

Александра Аванесова наградили медалью "Данк"

Президент Алмазбек Атамбаев принял постоянного представителя ПРООН в Кыргызстане Александра Аванесова по случаю завершения его миссии в стране и наградил медалью «Данк» за значительный вклад в укрепление сотрудничества между Кыргызской Республикой и Организацией Объединенных Наций.

Глава государства поблагодарил Александра Аванесова за плодотворную работу в Кыргызстане, подчеркнув его личный вклад в дело укрепления сотрудничества страны с ООН и помощь в период важных преобразований и реформ.

Алмазбек Атамбаев и Александр Аванесов обсудили проводимые в Кыргызстане реформы в ключевых областях, в том числе борьбу с коррупцией, ход реформ в судебной, избирательной и правоохранительной системах, вопросы дальнейшего развития гражданского сектора. Шла речь и об итогах состоявшегося накануне визита Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша в Кыргызстан.

Поблагодарив за высокую награду, Александр Аванесов отметил, что представительство ПРООН в Кыргызстане в своей работе всегда ощущало личную поддержку Президента страны. «Мы многое смогли сделать, особенно в области миростроительства», — подчеркнул он.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий