Main Menu

«Таза Коом» и «зеленая» экономика

"Таза Коом" и "зеленая" экономика

Руководитель аппарата Президента Сапар Исаков встретился с генеральным директором Организации Объединенных Наций по промышленному развитию Ли Юном.

В беседе С. Исаков заявил о приверженности Кыргызстана развитию «зеленой» экономики и рассказал о начале реализации программы «Таза Коом», предполагающей, что страна сделает упор на развитие «зеленой» экономики и возобновляемых источников энергии», — сказал он.

Гендиректор ЮНИДО Ли Юн в свою очередь подчеркнул важность такой приверженности, выразив готовность организации к сотрудничеству и оказанию поддержки республики в вопросах обеспечения экологической безопасности при реализации индустриальных проектов.

Стороны обсудили и возможности сотрудничества в сфере развития гидроэнергетики, предполагающие ввод в Кыргызстане новых генерирующих мощностей, вопросы взаимодействия в области развития инфраструктуры и энергосистемы в свете реализации регионального энергетического проекта CASA-1000 и с учетом потенциала гидроэнергетики страны и возобновляемых источников энергии.






Добавить комментарий