Main Menu

Кыргызстанские аэропорты признаны лучшими в СНГ

Кыргызстанские аэропорты признаны лучшими в СНГ

Международный аэропорт «Манас» стал победителем конкурса «Лучший аэропорт года стран — участниц СНГ за 2016 год». Соответствующей награды он удостоен по результатам конкурса на звание «Лучший аэропорт года стран — участниц СНГ».

Директору дирекции инвестиционного и инфраструктурного развития ОАО «МАМ» Абдумалику Бусурманкулову 24 мая 2017 года в Москве (РФ) вручили кубок и почетную грамоту от президента ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации.

Так, среди аэропортов с объемом перевозок более 1 млн. пассажиров в год Международный аэропорт «Манас» по наибольшему количеству набранных баллов простым открытым голосованием признан победителем конкурса в номинации «Лучший аэропорт года стран — участниц СНГ за 2016 год» и награжден большим кубком и Почетной грамотой ассоциации «Аэропорт» ГА.

Кыргызстанские аэропорты признаны лучшими в СНГКроме этого, международные аэропорты Ош и Иссык-Куль стали победителями в номинации «За активную деятельность в развитии аэропорта» конкурса «Лучший аэропорт года стран — участниц СНГ за 2016 год» и награждены малыми кубками и почетными грамотами ассоциации «Аэропорт» ГА.

Звание «Лучший аэропорт года стран — участниц СНГ» присуждается аэропорту за наилучшие показатели в отчетном году по критериям:

  • производственно-финансовые показатели деятельности аэропорта за год;
  • развитие материально-технической базы аэропорта (ввод новых/реконструкция объектов, приобретение новой техники и оборудования);
  • повышение уровня обслуживания пассажиров (внедрение новых технологий обслуживания пассажиров и обработки багажа, организация дополнительных услуг пассажирам, развитие неавиационной деятельности);
  • обеспечение безопасности полетов в аэропорту.

Ассоциация «Аэропорт» гражданской авиации учредила ежегодный конкурс на звание «Лучший аэропорт года стран — участниц СНГ», которое присуждается аэропортам, добившимся в отчетном году наивысших результатов производственной деятельности и внесшим значительный вклад в развитие гражданской авиации.

Цель — обеспечение успешного развития и конкурентоспособности аэропортов стран — участниц СНГ на внутреннем и международном рынках, пропаганда их достижений, повышение уровня обслуживания пассажиров, обеспечение безопасности полетов и совершенствование инфраструктуры авиапредприятий.

Ассоциация «Аэропорт» гражданской авиации образована 18 декабря 1990 года. Предметом ее деятельности является оказание комплекса услуг, связанных с анализом, освоением и внедрением достижений мирового опыта в практику деятельности аэропортовых комплексов и связанных с ними инфраструктур на территории стран — участниц СНГ.



« (Previous News)



Добавить комментарий