Main Menu

Праздник у дошколят

Праздник у дошколят

В Национальном центре детского творчества и юношества «Сейтек» прошел городской фестиваль кыргызского народного творчества «Мурас», посвященный Году нравственности, воспитания и культуры.

Его организатором выступило управление образования мэрии столицы. Цель фестиваля — популяризация традиционной культуры кыргызского народа, сохранение и развитие народных традиций, приобщение ребятишек к обычаям и традициям, духовно-нравственным ценностям и выявление талантливых малышей, знающих и любящих родной край, язык.

В конкурсе приняли участие 350 детей дошкольного возраста от трех до семи лет из 12 образовательных организаций. Победителей наградили грамотами, ценными подарками и призами.

Гран-при фестиваля получил коллектив детского сада №107. Первое место заняли ребятишки из детских садов №9 и 165. На второй ступеньке пьедестала оказались воспитанники дошкольных организаций №53 и 111. Тройку лидеров замкнули ребятишки из детсадов №28 и 184. За активное участие в фестивале грамотами и подарками также награждены детские сады №75, 91, 30, 152, 172.






Добавить комментарий