Main Menu

Схожие философии

Схожие философии

Руководитель аппарата Президента встретился с делегацией Республики Кореи во главе с президентом Национального агентства по продвижению информационных технологий Енг Лок Юном.

В беседе он поблагодарил гостей за поддержку общенационального проекта цифровой трансформации «Таза Коом», подчеркнув важность его реализации.

Сапар Исаков отметил, что в течение последних шести лет доходная часть бюджета страны выросла в 2,3 раза, основной причиной тому стала борьба с коррупцией, инициированная Президентом Алмазбеком Атамбаевым. «Мы хотим создать систему, которая станет предупреждать коррупцию, избавит граждан от предоставления лишних справок, процедур и повысит в целом качество предоставления госуслуг», — сказал он.

Президент Национального агентства по продвижению информационных технологий Енг Лок Юн отметил, что «Таза Коом» напоминает программу, подготовленную несколько годами ранее в Республике Корее под названием «Креативная экономика». «Философия «Таза Коом» похожа на философию развития Израиля, Южной Кореи», — сказал Енг Лок Юн.

Стороны далее обсудили вопросы развития городов, внедрения и использования инновационных технологий и решений в сфере предоставления госуслуг, внедрения «умных» технологий в наиболее важные для людей сферы: общественный транспорт, парковки, освещение, теплоснабжение и т. д.






Добавить комментарий