Main Menu

Общественный совет, на выезд

Члены общественного совета (ОС) Министерства внутренних дел в рамках выездного заседания посетили УВД Первомайского района Бишкека.

Председатель ОС Толкунбек Исаков рассказал об основных целях и задачах совета. Это помощь во взаимодействии министерства и общественности страны как связующее звено между милицией и народом и проведение мониторинга работы милиции.

Он отметил, что общественно-политическая ситуация в стране сейчас напряженная в связи с предстоящими осенью президентскими выборами и перед личным составом Первомайского РУВД стоит непростая задача по обеспечению общественной безопасности в этот период.

Выступивший затем член общественного совета Таалайбек Алыбаев напомнил, что милиционеры являются самими близкими к народу представителями власти и поэтому должны быть всегда корректными и стоять на страже законности. Он также рассказал о преемственности поколений, старших товарищах, которые, несмотря на все трудности, достойно несут службу.

Заместитель председателя общественного совета МВД полковник милиции в отставке Шамшыбек Мамыров говорил о Кодексе профессиональной этики, который неуклонно должен соблюдать каждый сотрудник милиции. «Понимаю, — сказал он, обращаясь к сотрудникам УВД, — что милицейская служба трудная, зарплаты маленькие, но вы давали присягу и этим все сказано». Ш. Мамыров заверил, что ОС будет помогать в обеспечении сотрудников транспортом, оборудованием и в продвижении различных международных проектов в сфере правоохранительной деятельности. Приоритетным для оказания помощи будет УВД Первомайского района столицы, как самого проблемного в обеспечении общественной безопасности.

Улан АЛЫМБЕКОВ.






Добавить комментарий