Main Menu

Как воспитать патриотов?

Как воспитать патриотов В Государственной пограничной службе КР состоялась научно-практическая конференция на тему «Родина начинается с границы», посвященная Дню пограничника.

В ней участвовали руководство ГПС, представители Совета ветеранов-пограничников, Кыргызско-Российского Славянского университета, Оперативной пограничной группы ФСБ РФ в Кыргызстане, Центра ОБСЕ в Бишкеке, а также курсанты Военного института.

Конференция проводилась в формате видеомоста, что позволило расширить состав участников, подключить к обсуждению командование подразделений и частей по Таласской, Ошской и Баткенской областям, а также начальников пограничных застав. Они поделились мнениями и предложениями о подготовке молодого поколения, делая особый акцент на воспитании в духе патриотизма.

В целом затронут широкий круг вопросов, касающихся нравственности и культуры военнослужащих, их морально-психологических качеств.

Завершая мероприятие, заместитель председателя ГПС полковник Курманбек Исаков отметил: «Конференция дала возможность пересмотреть методы воспитания как сегодняшних пограничников, так и тех, кто придет им на смену.
Сегодня мы сталкиваемся с новыми угрозами безопасности и соответственно меняем подходы к охране границы. Но, совершенствуясь технически, во главу угла мы должны ставить вопросы подготовки молодежи, формирования у них чувства ответственности за выполнение поставленных задач».






Добавить комментарий