Main Menu

Активизировать ликвидацию последствий оползня

Вице-премьер-министр Жениш Разаков посетил с рабочей поездкой села Джалал-Абадской области и город Майлуу-Суу, где ознакомился с последствиями стихийного бедствия, а также состоянием реки в местности Авлетин. 

Он поручил руководителям соответствующих государственных органов активизировать оказание необходимой помощи местному населению в пострадавшей зоне.

С такой же целью ранее он посетил села Курбу-Таш Жалпак-Ташского айыльного аймака и село Аюу Зергерского айыльного аймака Узгенского района Ошской области.

Заместитель полномочного представителя правительства в Ошской области Байыш Юсупов, заместитель министра чрезвычайных ситуаций Равшанбек Рысбаев, заместитель председателя правления ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» Нурлан Садыков и представители Министерства транспорта и дорог проинформировали вице-премьера о проводимых по линии их ведомств мероприятиях, направленных на устранение последствий природного катаклизма.

Ж. Разаков подчеркнул, что для оперативного решения всех возникающих проблем на месте необходима тесная консолидация усилий соответствующих государственных органов совместно с местным самоуправлением. Он также заверил, что принимаются все меры для оказания помощи местным жителям и обеспечения их безопасности.
Кроме того, Жениш Разаков принял участие в торжественном мероприятии по случаю 80-летия Ала-Букинского района, на котором зачитал поздравление премьер-министра Сооронбая Жээнбекова и вручил ряду жителей правительственные награды.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что Ала-Букинский район славится своей богатой историей. В нем располагаются древние памятники, в том числе исторический комплекс Шахфазиль в селе Сафет-Булан, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, называемый в народе Малой Меккой.






Добавить комментарий