Main Menu

Выбирая профессию, выбираешь будущее

Весенняя образовательная акция с таким названием прошла в Бишкеке и Оше. 

Представители ведущих университетов России провели профориентационные встречи со школьниками и их родителями. Они презентовали свои образовательные программы, рассказали об особенностях той или иной профессии, в какой сфере и на каких предприятиях смогут работать ребята после вуза.

Кроме этого, более 1 300 учащихся выпускных классов смогли участвовать в предметных олимпиадах. Победители и призеры, если наберут необходимые баллы, смогут обучаться в российских вузах на бюджетных местах, получать стипендии и пользоваться льготами наравне с их российскими сверстниками.

По словам сотрудника ОФ «Единство» Лилии Постниковой, подобные акции у нас в стране проводятся пятый год. «Мы приглашаем представителей вузов, которые готовят востребованных специалистов как в России, так и в Кыргызстане. В частности, строителей, геологов, IT-специалистов, энергетиков, транспортников, гидростроителей и других», — отметила она.

В рамках образовательной акции также прошли мастер-классы для преподавателей математики старшей школы. В тренинге участвовало более 120 учителей.

Организаторами акции выступили ОФ «Единство» и управления образования мэрий Бишкека и Оша.






Добавить комментарий