Main Menu

Сводка: одним абзацем за неделю

В Бишкеке возле филармонии обнаружен и уничтожен муляж самодельного взрывного устройства.

***

Бишкекглавархитектура незаконно выдала разрешение на строительство сейсмоопасного 5-этажного жилого дома. Возбуждено уголовное дело.

***

Должностные лица Дворца спорта им. Кожомкула, сдавая помещения в аренду по заниженной цене, нанесли ущерб государству на сумму более 3 миллионов сомов.

***

В Турции задержан гражданин Кыргызстана, пытавшийся по таджикскому паспорту выехать в Сирию.

***

В Ульяновской области (Россия) задержан гражданин Кыргызстана, входивший в банду, занимавшуюся вымогательством, незаконным оборотом оружия и похищением местных предпринимателей.

***

Судьи Жайыльского районного суда умышленно не привлекали к административной ответственности водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и скрыли более 50 производств по данным фактам.

***

В Бишкеке задержан гражданин Пакистана, организовавший для своих соотечественников нелегальный канал миграции в Кыргызстан с дальнейшим оформлением документов для выезда в другие страны.

***

В Джалал-Абаде 13-летний подросток изнасиловал первоклассника.

***

По результатам проверки соблюдения Кодекса «О детях» в представительстве правительства Чуйской области областная прокуратура обязала чиновников выделить под жилье выпускникам детских домов трехэтажное здание в Токмоке.

***

В столице задержаны серийные угонщики автомобилей представительского класса и дорогостоящих машин.

***

В Москве гражданка Кыргызстана инициировала свое похищение за 1 миллион рублей выкупа.

***

В селе Жаны-Жер Сокулукского района в доме местного жителя обнаружено более одного килограмма героина.

***

К длительному сроку лишения свободы приговорены трое работников филиала «Макмалзолото», похитившие в начале этого года 42 килограмма аммонита, 50 капсюль-детонаторов и 6 бикфордовых шнуров к ним.

***

На контрольно-пропускном пункте «Актилек-автодорожный» при въезде в Кыргызстан задержан гражданин Турции, предъявивший поддельный российский паспорт.

Сергей СИДОРОВ.






Добавить комментарий