Main Menu

О гражданской авиации

О гражданской авиацииПремьер-министр Сооронбай Жээнбеков и президент Совета Международной организации гражданской авиации ИКАО Олумуива Бенард Алиу обсудили вопросы улучшения и совершенствования системы гражданской авиации, задачи по внедрению международных стандартов ИКАО в Кыргызстане.

Глава кабмина отметил, что наше правительство уделяет большое внимание развитию гражданской авиации и ставит перед Министерством транспорта и дорог соответствующие задачи. В настоящее время по поручению правительства разработана «дорожная карта» по улучшению и совершенствованию системы гражданской авиации страны.

Премьер-министр отметил, что в целях обеспечения безопасности полетов внутри всей системы отрасли во всех субъектах гражданской авиации страны активно внедряются международные стандарты и рекомендуемые практики ИКАО.

О гражданской авиации в свою очередь отметил, что общее число членов ИКАО составляет 191 государство и Кыргызстан — один из самых важных членов организации.

Он рассказал о своем участии в круглом столе «Значение воздушного транспорта для экономики Кыргызстана», который прошел ранее в Бишкеке. В частности, на мероприятии обсуждались потенциал вклада гражданской авиации в развитие приоритетных отраслей экономики страны и важность поиска системных путей решения существующих проблем в отрасли, включая вывод Кыргызстана из запретного списка ЕС.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.

 






Добавить комментарий