Main Menu

ИКАО поддержит Кыргызстан

Руководитель аппарата Президента Сапар Исаков и президент ИКАО Олумуива Бенард Алиу обсудили меры по внедрению международных стандартов и рекомендуемой практики организации гражданской авиации для обеспечения комплексной авиационной безопасности в Кыргызстане.

В частности, стороны отметили, что в республике следует обратить особое внимание обеспечению финансовой независимости и повышению эффективности деятельности Агентства гражданской авиации.

Сапар Исаков отметил, что в Кыргызстане перед профильными госорганами стоит важная задача реализации комплекса мер, направленных на существенное улучшение показателей по внедрению международных стандартов безопасности полетов.

«Мы намерены предпринять решительные шаги в достижении реальных результатов в развитии гражданской авиации в Кыргызстане. В ближайшее время разработаем пошаговый план мероприятий по решению наиболее важных задач, которые стоят перед госорганами», — сообщил Сапар Исаков, подчеркнув, что для этих целей Кыргызстану нужно содействие ИКАО в оказании экспертной поддержки.

Олумуива Бенард Алиу в свою очередь сообщил, что Кыргызстан на сегодняшний день входит в число стран, которые наиболее решительно демонстрируют свою приверженность улучшению показателей безопасности полетов, и выразил готовность оказать поддержку и содействие развитию гражданской авиации Кыргызстана.






Добавить комментарий