Main Menu

За здоровье нации

В пресс-холле столичного Дворца спорта имени Кожомкула прошла церемония награждения победителей и призеров V Спартакиады работников государственных органов Кыргызстана. Участников приветствовал и поздравил глава Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта Канат Аманкулов.

Спартакиада прошла с 12 по 16 мая на спортивных базах Бишкека. В ее стартах состязалось около 2 000 участников, которые померялись силами в настольном теннисе, шахматах, бильярде, волейболе, гиревом спорте, мини-футболе, легкой атлетике, пулевой стрельбе, тогуз-коргооле, перетягивании каната, армрестлинге и дартсе.

Директор госагентства отметил, что из года в год старты Спартакиады работников гос-органов становятся в республике все более популярными и массовыми. К примеру, в этом году прошли состязания по 12 видам спортивной программы и в соревнованиях приняли участие практически все государственные структуры страны, что не может не радовать, подчеркнул глава госагентства.

Главной целью Спартакиады стали развитие физической культуры среди молодых сотрудников и взрослого поколения, а также создание условий для спортивных занятий. Состязания такого рода объединяют госучреждения и сплачивают участников единой идеей о здоровом образе жизни для всех кыргызстанцев, акцентировал К. Аманкулов.

Затем он вручил кубки, дипломы и денежные сертификаты победителям и призерам. Соревнования проводились по двум группам: среди команд государственных органов и силовых структур. Призовой фонд составил один миллион сомов. В группе государственных органов первое место заняла сборная Налоговой службы. Второе — представители Министерства финансов, а третьей стала команда Государственной инспекции по экологической и технической безопасности.

В группе силовиков первое место завоевала команда МВД, второе — спортсмены Таможенной службы, а третье — сборная Государственного комитета по делам обороны. Всем отличившимся командам вручены сертификаты на 250, 150 и 100 тысяч сомов соответственно занятым на пьедестале почета местам.






Добавить комментарий