Main Menu

Сводка: одним абзацем за неделю

В столице задержаны женщины, за 10 тысяч сомов продавшие 3-месячного чужого ребенка.

***

Сотрудники службы собственной безопасности МВД при получении взятки с поличным задержали заместителя начальника отдела уголовного розыска РОВД города Кара-Суу, вымогавшего 40 тысяч сомов за прекращение уголовного дела.

***

Во время последнего звонка в школах столицы общественный порядок будет охранять более 800 сотрудников милиции.

***

Должностные лица центра семейной медицины №18 Бишкека, подделав финансовые документы, присвоили крупные денежные средства. Ущерб государству составил более 8 миллионов сомов. Возбуждено уголовное дело.

***

В Оше при попытке сбыта крупной партии гашиша стоимостью более тысячи долларов задержаны двое наркоторговцев из местных жителей.

***

В Бишкеке в мусорном баке на пересечении улиц Дэн Сяопина и Шейит-Добо обнаружены самодельное огнестрельное оружие и патроны от автомата Калашникова.

***

За полтора года работы центра «Телефон доверия для детей» при Министерстве труда и социального развития в него обратились 370 подростков, пострадавших от семейного насилия и жестокого обращения.

***

В аэропорту «Манас» задержан гражданин России П. З., подозреваемый в особо крупном мошенничестве на общую сумму более 150 миллионов сомов при доставке грузов кыргызстанских и корейских предпринимателей в Москву.

***

Закончено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении Садыра Жапарова, обвиняемого по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе в захвате заложника, хулиганстве, применении насилия к представителю власти и других.

***

В Оше, в парке им. Навои, рухнул аттракцион «Качели». Пострадали 11 человек.

***

Сотрудники Соцфонда Токтогульского района Джалал-Абадской области начисляли пенсию три года назад умершей женщине и присваивали ее.

***

В Бишкеке прошел тренинг для работников органов прокуратуры на тему «Международный опыт борьбы с коррупцией».

***

В Москве при попытке сбыта более трех килограммов героина задержаны двое граждан Кыргызстана, одна из них — женщина.

***

Возбуждено уголовное дело по фактам нарушений в обеспечении продуктами питания (хищения, недовложение) воспитанников гимназии-интерната №1 в Бишкеке.

***

В школе села Бужум Баткенской области от брошенной в окно класса дымовой шашки отравились несколько школьников.

Сергей СИДОРОВ.






Добавить комментарий