Main Menu

Паспортные данные в телефоне

Государственная регистрационная служба запустила специальное мобильное приложение KGZ eID NFC Reader для считывания данных с чипа электронной биометрической идентификационной карты.

Программу можно скачать в Google Play Market. Использовать ее реально в мобильном телефоне или планшете с функцией NFC и операционной системой “Андроид” не ниже пятой версии.

После загрузки приложения гражданин должен приложить паспорт к обратной стороне телефона и ввести свой код, который придумывает сам. При считывании данных через приложение KGZ eID NFC Reader можно получить информацию: цифровое фото; Ф. И. О.; ПИН; год рождения; пол; адрес; семейное положение; дату выдачи и срок действия; национальность; № документа.

Напомним, что идентификационная карта может быть использована для подписания электронных документов и авторизации в различных информационных системах государственных органов и частных организаций (коммерческие банки, нотариусы и др.), так как при выдаче паспорта будет автоматически выдаваться электронная цифровая подпись (ЭЦП).

Изготовление и выдача нового документа образца 2017 года в общем порядке с даты заполнения анкеты-заявления осуществляются в течение 12 рабочих дней на бесплатной основе до 31 декабря 2017 года.






Добавить комментарий