Main Menu

Чудная ночь в музее

В Международный день музеев мира Кыргызский государственный мемориальный дом-музей М. Фрунзе проведет праздничное мероприятие — Ночь в музее. Двери его для всех желающих будут открыты 18 мая с 4 часов дня и до полуночи.

Вот уже почти сорок лет в этот день все музеи мира празднуют свой профессиональный праздник. Любой человек совершенно бесплатно может посетить музеи, участвующие в акции, пройти по их залам и ознакомиться с экспозициями.

Цель, которую преследуют сокровищницы культурного наследия, — формирование у посетителей представления о музее не только как об историко-культурном, научном, образовательном центре, но и как о привлекательном и популярном месте досуга для всех категорий населения.

В этот вечер экскурсии в музее Фрунзе будут сопровождаться яркой концертной программой с участием учеников детских музыкальных школ №4, 8 и культурного центра «Гармония». Посетители увидят видеоролик «Музеи мира и Кыргызстана». В залах представят выставки: картин молодой художницы Карины Орозовой, ремесленных изделий ручной работы, культурного наследия народов Центральной Азии, а также награды, сувениры, открытки, книги, буклеты и проспекты с видами музеев мира.

Павел РЯЗАНОВ.



« (Previous News)



Добавить комментарий