Main Menu

О делах бюджетных

Премьер-министр Омурбек Бабанов провел традиционное рабочее совещание по рассмотрению вопроса поступлений в бюджет республики за первый квартал текущего года.

По словам председателя Государственной налоговой службы Кабыла Абдалиева,  за это время  поступления в госбюджет составили 8 109,0 млн. сомов при установленном плане 7 825,6 млн. сомов, таким образом, план выполнен на 103,6%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года темпы роста  составили 127,2%,     т. е. налогов собрано больше на 1 529,7 млн. сомов.
Председатель Соцфонда Мухамметкалый Абулгазиев сообщил, что за истекший период все обязательства по выплате пенсий и пособий выполнены, в том числе за два месяца вперед их  выдали жителям отдаленных районов, пострадавшим от обильного снегопада и затяжной зимы. Кроме того, с 1 мая  начнется выдача пенсий в повышенном размере, на что направят дополнительно около 200 млн. сомов ежемесячно. План по сбору страховых взносов выполнен на 105,2%.
Заместитель председателя Государственной таможенной службы Асылбек Кожобеков доложил, что за первый квартал собрано 5 млрд. 960 млн. сомов.  По состоянию на 9 апреля 2012 года поступило 22,6% от объема установленного плана.
В ходе совещания  обсуждались  вопросы текущего характера.

Соб. инф.
Фото Сагына АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий