Main Menu

Начни свой бизнес

Начни свой бизнес

В Чолпон-Ате, в санатории «Голубой Иссык-Куль», прошел республиканский семинар по обучению бизнес-тренеров. Тема конференции — «Начни свой бизнес».

Мероприятие открыла президент Конгресса женщин Замира Акбагышева. Она рассказала о проекте, который направлен на поддержку и образование кыргызстанских женщин, подчеркнула, что сегодня очень важно уделять им внимание, так как среди них немало социально активных, смело берущихся за реализацию различных проектов. И надо признать, что многие села и города держатся именно на плечах этих женщин.

Посол Турции в КР Метин Кылыч, присутствовавший на семинаре, отметил, что в социально-экономической жизни страны самым важным аспектом является труд женщин. Он заявил: «Мы всегда готовы поддерживать такие проекты, которые нацелены развивать роль женщин в обществе и будут вносить вклад в воплощение в жизнь таких целей».

На семинар приглашены заместители акимов, предприниматели, лидеры-женщины из семи областей республики, занимающиеся развитием предпринимательства, а также представители СМИ.

Мероприятие направлено на разработку новых образовательных технологий и услуг, позволяющих женским кадрам овладеть универсальными навыками предпринимательской и управленческой деятельности, планировать будущее, разбираться в сложной организации социума. Обученные бизнес-тренеры будут проводить консультации и распространять новые навыки, знания среди широкого круга женщин, желающих заниматься бизнесом. За три дня семинара участники ознакомились с правовыми, экономическими и методическими особенностями ведения бизнеса, смогли получить индивидуальные консультации у специалистов, ознакомиться с наиболее эффективными инструментами развития предпринимательства в сфере образовательных технологий и услуг.

«Участие в семинаре позволило мне открыть новые возможности, познакомиться с опытом коллег, узнать о современных тенденциях ведения бизнеса. К тому же такие мероприятия способствуют новым знакомствам, налаживанию связей в рамках новых проектов», — поделилась участник тренинга заведующая отделом мэрии Оша Салтанат Аманова.

В дни работы тренинга прошла и презентация книги З. Акбагышевой «Начни свой бизнес» — очень полезного издания для начинающих свое дело.






Добавить комментарий