Main Menu

Рыбному хозяйству в помощь

На днях в Биолого-почвенном институте Национальной академии наук открылась новая научно-исследовательская лаборатория по рыболовству и рыбоводству.

Это стало возможным благодаря  проекту ФАО продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, а также финансовой поддержке правительства Финляндии. Цель —  улучшить потенциал рыбной отрасли для увеличения продовольствия.
По словам международного руководителя проекта господина Сиривардена Сунила, около 70 различных видов лабораторного и полевого оборудования на  100 тысяч долларов, предоставленных в рамках технической помощи, позволят кыргызским научным специалистам проводить исследования по гидробиологии, мониторингу качества воды и популяции рыб.
Меморандум о взаимопонимании, подписанный проектом ФАО и Биолого-почвенным институтом НАН, позволит сотрудникам отраслевых учреждений в области рыболовства и рыбоводства (Департаменту рыбного хозяйства, Биолого-почвенному институту и Аграрному университету) проводить совместные научно-исследовательские работы.

Анна САРАЖИТИНОВА.
Фото Игоря САПОЖНИКОВА.

 






Добавить комментарий