Main Menu

Молодежь навела порядок в своем парке, и не только!

Столичная молодежь — студенты, представители молодежных объединений и сотрудники министерств в количестве 200 человек — провела субботник в Парке молодежи, а также посадила 100 саженцев.

Парк заложен в 1957 году по проекту дендролога И.И. Рацена, на его территории произрастают около 30 различных видов деревьев, среди них есть ценные и декоративные. Площадь парка — 27 гектаров.
"Из-за нехватки людей и огромной площади побелка и уборочные работы в заповеднике проводятся только один раз в год, поэтому очень отрадно, что молодежь навела порядок именно на этой территории города", — отметил заведующий парком Мунарбек Садыков.
По словам заместителя министра молодежи, труда и занятости КР Марата Нуралиева, подобные субботники, посвященные памяти героев революции, погибших 7 апреля 2010 года, проводятся во всех территориальных подразделениях министерства уже второй год. "В этот раз по республике посажено около 10 500  саженцев. Хотелось бы выразить благодарность областным администрациям и зеленстрою, выделившим саженцы, а также участникам, поддержавшим данную инициативу,  и  компании "Шоро" за бесплатно предоставленные напитки.

Соб инф.






Добавить комментарий