Main Menu

Сапар Исаков: «Проект «Таза Коом» выведет нашу страну вперед»

Руководитель аппарата Президента Сапар Исаков встретился с главами бизнес-ассоциаций и представителями бизнес-сообщества, которым презентовали национальный проект «Таза Коом».

По словам Сапара Исакова, глава государства Алмазбек Атамбаев имеет политическую волю для внедрения этого проекта. Он призвал представителей бизнеса поддержать инициативу, внести свой вклад в реализацию масштабного проекта, которым станет гордиться вся страна: «Без вас у проекта «Таза Коом» нет будущего. Его локомотивом и основным двигателем, как и во всех странах, может выступать только бизнес. Нам нужны знания и определенный опыт, которые есть у вас. Такого рода проект может вывести Кыргызстан вперед».

Сапар Исаков также отметил, что только за счет борьбы с коррупцией за 5 лет поступления в бюджет страны увеличились в 2,5-3 раза. Однако всех правонарушителей за руку не поймаешь. Поэтому, по его мнению, в Кыргызстане следует выстроить систему, которая поможет предупреждать коррупцию.

«Мы должны сделать так, чтобы гражданам стало легко получать госуслуги и они не тратили время и нервы на получение той или иной справки, на оформление документов», — сказал Сапар Исаков, сообщив, что в ближайшее время решено создать совет по реализации проекта «Таза Коом», в который войдут представители госорганов, бизнеса, неправительственного сектора.

Далее глава аппарата Президента ответил на вопросы участников встречи.

Наша справка. Проект «Таза Коом» инициировал Президент Кыргызстана, он реализуется усилиями представителей гражданского общества, госструктур и частного бизнеса. «Таза Коом» — это общенациональный высокотехнологичный проект по построению государства, которое лучше служит гражданам, предоставляет госуслуги и создает лучшие условия для бизнеса. Его реализация приведет к повышению прозрачности в системе госуправления и станет весомым инструментом по предупреждению коррупции. Проект охватит сферы социально-правовой жизни граждан, повысит качество и безопасность их жизни.






Добавить комментарий