Main Menu

Свято храните боевые и трудовые традиции, мир и дружбу между народами

Обращение к молодежи Республиканского совета ветеранов войны, Вооруженных сил, правоохранительных органов и тружеников тыла

Мы, участники торжественного собрания, обращаемся к молодому поколению страны с призывом совместно решать проблемы, особенно остро стоящие сегодня перед народом Кыргызстана, от которого зависит будущее молодого поколения. Прежде всего мы стремимся донести до молодежи четкое представление о том, что в условиях глубокого кризиса современной мировой экономической и финансовой системы политика некоторых стран приобрела агрессивный характер. Экстремизм и международный терроризм создают реальные угрозы всеобщему миру и безопасности, государственному суверенитету стран и народов, подводят мир к опасной черте.

Об этом свидетельствует теракт, произошедший 3 апреля этого года в Санкт-Петербурге. В этих условиях сложно решать социально-экономические и гуманитарные проблемы, которые стоят перед нашей страной, а также проблемы молодежи: получение ею достойного образования, обеспечение прав на труд и выбор профессии, решение жилищных вопросов, создание условий для всестороннего культурного развития, творчества, занятий туризмом и спортом.

Мы, ветераны, твердо убеждены, что без решения молодежных проблем у стран и народов нет будущего! Поэтому сотрудничеству поколений во имя будущего и на благо нашего народа нет альтернативы, и это сотрудничество активно проявляется в ходе подготовки к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 100-летия Великой Октябрьской революции.

И свидетельство этому — наша акция «Бессмертный полк», ежегодное проведение которой в День Победы становится традицией во многих странах мира.

Нельзя допустить фальсификации истории Великой Отечественной войны и на этой основе пересмотра ее итогов, то есть отнять у нас саму Победу!

Мы, ветераны и молодежь разных национальностей, не должны забывать, что вышли из единой семьи народов СССР и нам никогда не уйти от общности наших исторических судеб.

Мы, ветераны, обращаемся к молодому поколению: помните, что важнейшим источником нашей Великой победы было единство советского народа и дружбы народов СССР.

Так давайте крепить это единство как наше общее и ценнейшее достояние!

В единстве нашей страны и ее народов — путь к миру и социальному прогрессу.

Принято на торжественном собрании ОО «РСВ» в честь 30-летия образования Республиканской ветеранской организации.






Добавить комментарий