Main Menu

ОСТАЛОСЬ ДВЕ НАДЕЖДЫ

В лицензионном турнире по боксу, который проходит в Астане, из девяти наших спортсменов семь уже выбыли из дальнейшей борьбы за право получить олимпийскую путевку на ринг Лондона.

Пока успешно продвигается к заветной цели Сергей Скляров, который сражается за лицензию на Олимпиаду в весе до 80 кг. Свой первый тур он по жребию пропустил, а в четвертьфинале вышел на ливанского боксера Хайдара Мансура. Первый раунд сложился для Сергея не совсем удачно,  поначалу противник ошеломил его серией точных ударов, что не замедлило сказаться на счете. В двух следующих  наш земляк смог переломить ход борьбы и  выиграл их со счетом 8:2 и 7:3 соответственно. В итоге Сергей одолел соперника  (18:9) и вышел в полуфинал лицензионного турнира, где его ожидает бой с боксером из Таджикистана Ж. Курбоновым. Есть еще надежда получить заветную лицензию в Лондон и у Анарбека уулу Абдилая (вес до 60 кг), который сегодня встречается в четвертьфинале с филиппинским боксером Т. Серезе.
Другие наши посланцы на ринге Астаны уступили своим  соперникам. Азат Усеналиев в весе до 52 кг проиграл казахскому боксеру. Омурбек Малабеков в категории до 56 кг выиграл первый бой у спортсмена из Индии, но во втором поединке уступил пакистанцу О. Хасану. Выбыл из турнирной борьбы и Эрмек Сакенов (вес до 64 кг), первого своего противника А,Хусейна он уверенно победил,  во втором бою одолел В. Масока из Таиланда. А вот в борьбе за выход в полуфинал не смог противостоять туркменскому атлету С. Худайбердиеву.
Выиграл свой первый бой у таджикского боксера и наш Сайдулло Баймуратов (вес до 69 кг), но в четвертьфинальном бою проиграл китайскому спортсмену. В первой же встрече на ринге уступил своему монгольскому сопернику Ислам Далибаев (вес до 75 кг). Чингиз Борбашев (категория до 91 кг) выиграл первую схватку  у Р. Тулаганова из Узбекистана, но на следующем  этапе проиграл боксеру из Индии.
Свои надежды мы связывали с Асылбеком Назаралиевым, который в четвертьфинале встречался с японцем Инуоя  Наойя. Однако бой этот  был остановлен уже в первом раунде ввиду явного преимущества соперника.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий