Main Menu

ПОДНЯЛИСЬ СТУПЕНЬКОЙ ВЫШЕ

В германском городе Дортмунде завершился командный чемпионат мира по настольному теннису. Это было первое выступление сборной Кыргызстана в турнире столь высокого спортивного ранга. Успешным можно назвать дебют на нем нашей женской сборной, за которую играли мастера спорта Саида Кудусова, Наталья Тен и Татьяна Гетман.

Отборочный этап соревнований наши девушки провели в группе М четвертого мирового дивизиона и заняли в ней второе место. Затем начались поединки в основной сетке чемпионата, где поверившие в свои силы наши соотечественницы добились успеха во встречах с командами Сирии, Ливана, Кипра и Норвегии и в итоге стали первыми. Такой успех в четвертом дивизионе дал нашей сборной возможность в следующем мировом первенстве играть уже на ступеньку выше. Они проведут свои встречи с командами третьего дивизиона.
А вот мужская сборная в составе чемпиона республики Алишера Якупбаева, мастеров спорта Азамата Эргешева и Руслана Култаева выступила менее удачно. Наши земляки были помещены  в мировой игровой табели о рангах в пятом дивизионе. К сожалению, они не смогли порадовать своих болельщиков, проиграв все матчи отборочного цикла. В итоге у наших теннисистов 107-е место в общем мировом зачете. А абсолютным чемпионом мира стала сборная Китая, которая выиграла поединки в состязаниях и мужчин, и женщин.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий