МЕДАЛИ ЮНЫХ САМБИСТОВ

В столичном спортклубе «Динамо» прошел международный турнир по самбо, в котором участвовали атлеты из Казахстана и Кыргызстана не старше 1998 года рождения. Всего на ковер вышло около 280 юных борцов. Нашу страну представляли самбисты из Бишкека и Токмока. Медали турнира были разыграны в 10 весовых категориях.

Хозяева состязаний — динамовцы — смогли отличиться лишь трижды. Победителями соревнований стали их представители Айгон уулу Азамат (вес до 38 кг), Кубанычбек уулу Эрлан в весе до 55 кг  и Артур Шин в категории свыше 60 килограммов. Еще одну золотую награду завоевал самбист из спортклуба «Заря» Жаманкул уулу Санжар, который был первым в весе до 29 кг. Обладателями остальных золотых наград турнира стали спортсмены из спортклуба «БСМ». Чемпионские титулы завоевали его атлеты Мурат уулу Мирбек (вес до 26 кг), Талант уулу Нурлан (до 32 кг), Максатбек уулу Айбек (до 35 кг), Сатарали Олдосов (до 41 кг),  Адылбек Абдыматов (до 46 кг), Эркинбек уулу Фархат (в категории до 50 кг) и Качибек уулу Дастан в весе до 60 килограммов.